スタッフブログ

6月に向けてのチャレンジ!

  • 2017/04/29(Sat) 06:31

TMAF開催まで 56 日!!聖晶石をメロンゼリーに変える男、スタッフのタクです。いや、重課金はしてないんですけどね。土方さんェ さて、4月も終わりに近づき、どんどん6月が近付いてきています...

続きを読む

TMAF専用バス往復チケットの販売が開始されました!

  • 2017/04/28(Fri) 15:00

見据えて、未来だけ-ー。号泣しましたシャーリーです!(´・ω・`)TMAFまで60日をきりましたよ!!あと2か月です!!今日4月28日、TMAF専用バス往復チケットの販売が開始...

続きを読む

ボランティアスタッフを募集しています!

  • 2017/04/24(Mon) 18:00

ハロー洞爺湖! シャーリーです('ω')突然ですが、皆さんはご自身の1年前って覚えていますか??(´-`).。oOシャーリーはちょうど1年前にTMAFスタッフブログを書かせても...

続きを読む

TMAF専用バス往復チケット販売日時決定!

  • 2017/04/23(Sun) 22:05

やっと衣装を注文しました、シャーリーです!(`・ω・´)ゞみなさん進捗いかかですか?♪TOYAKOマンガ・アニメフェスタ2017まであと62日!スタッフはだんだん忙しくなってき...

続きを読む

TMAF専用バス運行決定!リアル集会所開催決定!

  • 2017/04/14(Fri) 12:00

おはよん!ろく!さん!のォ~、ゲッツゥー!!(。∀゚)bなにとは言わないけど、2期おめでとう!!!シャーリーです!笑TOYAKOマンガ・アニメフェスタ2017は6月24日、25日!!あと...

続きを読む

TMAFまで80日をきりました!!

  • 2017/04/07(Fri) 12:00

アローラ!( `ー´)ノ衣装を購入するか布から始めるか悩んでおります、シャーリーです!☆彡そろそろ準備しないと当日に間に合わないかも、ってわかってるのですが…悩みますね(&a...

続きを読む

わーい!あと100日ー!

  • 2017/03/16(Thu) 20:00

わーい!!すっごーい!!(^O^)!!こんにちは、お久しぶりです!スタッフのシャーリーです!☆彡みなさんお元気でしたか~?!(*^-^*)ナ・ナ・ナント!TMAFまであと100日です!Σ(...

続きを読む

TMAF2017の絵師さんが決まりました!

  • 2017/01/10(Tue) 12:03

2017年はじまりました!おみくじは「吉」という絶妙なクジ運を持つタクです!さて、新年最初の話題は!2017年の絵師さんの発表です!2017年TMAFの絵師さん募集にご応募ありがとうございました。今年...

続きを読む

2017年の開催日は6月24日25日です!

  • 2016/12/03(Sat) 09:18

12月に入り2016年も一カ月で終わりですね!スタッフのタクです!さて2017年の開催日ですが6月24日25日6月24日25日の二日間になります!準備は始まっています!まだまだ詳しい内容はお伝えできま...

続きを読む

 alt=

洞爺地区で撮影してみた。その3

  • 2014/05/08(Thu) 19:00

レイヤーさんの写真を撮ってみたらカメラが欲しくなったヨータです。さて洞爺地区で撮影してみた。もこれで最後!過去のブログはこちらをどうぞ・洞爺地区で撮影してみた。その1・洞爺地区で撮影してみた。その2最...

続きを読む

1~10件(12件中)